8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скрытая запись разговора на диктофон

Здравствуйте. Законна ли скрытая запись разговора на диктофон двух частных лиц, без предупреждения о том что ведётся запись? Насколько я понимаю закон, он запрещает частным лицам заниматься сыскной деятельностью, к которой относится использование диктофонов для скрытой записи. Спасибо.

, Ярослав Николаевич, г. Волгоград
Юрий Мельников
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва
Насколько я понимаю закон, он запрещает частным лицам заниматься сыскной деятельностью, к которой относится использование диктофонов для скрытой записи.
Ярослав Николаевич

В данном случае деятельность, указанная Вами, законна, однако данная запись не будет являться доказательством в суде либо при расследовании дела. Запись на диктофон, которая совершена указанным Вами образом, не является надлежащим образом собранным доказательством, то есть сослаться на нее Вы попросту не сможете.

1
0
1
0
Ярослав Николаевич
Ярослав Николаевич
Клиент, г. Волгоград

А если я запишу на диктофон факт угроз в мой адрес? Могу ли я использовать эту запись как основание для обращение в полицию и поможет ли это посадить человека без других доказательств?

Это может послужить основанием для возбуждения уголовного дела

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйтепроизошла такая ситуация в колледже Я студентка
Здравствуйте,произошла такая ситуация в колледже. Я студентка 2 курса и у нас в понедельник стояла пара "разговоры о важном",но её перенёс преподаватель на вторник. Во вторник была эвакуация связи с ней нас отпустили домой,но преподаватель написал,что она никого не отпускала и мы должны написать объяснительную почему мы отсутствовали на паре,но дело в том что этой пары у нас в расписании на этот день не стоит и я бы хотела уточнить законно ли то что преподаватель говорит писать объяснительную по причене отсутствия на паре,которой нет в расписании Здравствуйте,произошла такая ситуация в колледже. Я студентка 2 курса и у нас в понедельник стояла пара "разговоры о важном",но её перенёс преподаватель на вторник. Во вторник была эвакуация связи с ней нас отпустили домой,но преподаватель написал,что она никого не отпускала и мы должны написать объяснительную почему мы отсутствовали на паре,но дело в том что этой пары у нас в расписании на этот день не стоит и я бы хотела уточнить законно ли то что преподаватель говорит писать объяснительную по причене отсутствия на паре,которой нет в расписании?
, вопрос №4094895, анна, г. Хабаровск
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как на законных основаниях получить военный билет, для того, что бы оформить загранпаспорт
Супруг получил на руки вызов в Германию, но не может оформить загранпаспорт, т.к. у него нет военного билета, только приписное. В приписном последняя запись датируется от 21-го года, при этом супруг регулярно посещает военкомат в призывное время. По состоянию здоровья его отправляют постоянно на дообследование, но никаких записей в призывном не делают и военный билет не дают. Как на законных основаниях получить военный билет, для того, что бы оформить загранпаспорт. Боимся, что придя с документами на пмж в Германию мужа зачислят в уклонисты, либо без всяких рассмотрений документов заберут на военную службу.
, вопрос №4094402, Кристина, г. Москва
Социальное обеспечение
Мне 60летбудет в июле 2024г.и стаж работы будет 42г.тоже в июле(запись в госуслугах)когда я могу выдти на пенсию с уважением Вадим
Здравствуйте. Мне 60летбудет в июле 2024г.и стаж работы будет 42г.тоже в июле(запись в госуслугах)когда я могу выдти на пенсию с уважением Вадим
, вопрос №4092247, Вадим, г. Москва
Все
здравствуйте у меня такая ситуация классный руководитель не
здравствуйте, у меня такая ситуация: классный руководитель не отдал освобождение от учебы директору и посчитали что я прогуляла учебный день, в который должна писать пробный экзамен огэ, хотя я заранее предупреждала классного руководителя. на записе диктофона есть весь разговор (в том числе как классный руководитель на достаточно сильных повышенных тонах со мной разговаривала, а точнее орала). что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4090356, Дарья, г. Владимир
586 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Значит ли это в итоге, что на аудиокнигу переданы неисключительные права, и я могу одновременно передавать права на запись и другому издателю (так же неисключительные)?
Здравствуйте! Вопрос по передаче прав на запись аудиокниги по моему тексту (я автор). По основному договору с издательством ему переданы неисключительные права на использование текста (с оговоркой "если иное не согласовано в приложениях, доп. соглашениях"). На аудиокнигу сделано отдельное доп.соглашение, в котором дополнительно не указано исключительные или неисключительные права на запись аудиокниги передаются. Значит ли это в итоге, что на аудиокнигу переданы неисключительные права, и я могу одновременно передавать права на запись и другому издателю (так же неисключительные)?
, вопрос №4090201, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 01.06.2016