Возможна замена прав с неоплаченными штрафами?

Здравствуйте!!!! Подскажите пожалуйста!!!Могут ли не выдать права при их замене если есть неоплаченные штрафы?

, Татьяна, г. Самара
Дмитрий Понетайкин
Юрист, г. Самара

Добрый день! Если коротко то не могут.

Основания для отказа в приёме документов при замене В/У:
— представление документов с истекшим сроком действия, за исключением водительского удостоверения;
-наличие в представленных документах записей, исполненных карандашом или имеющих подчистки, приписки, зачеркнутые слова, неоговоренные исправления, а также отсутствие в них необходимых сведений, подписей, печатей.
Основаниями для отказа в замене В/У:
— обращение по вопросам выдачи водительского удостоверения, обмена иностранного национального водительского удостоверения лица, не соответствующего требованиям, установленным пунктом 26 Правил;
— наличие сведений о лишении лица права управления транспортными средствами;
— представление документов, не соответствующих требованиям законодательства Российской Федерации, а также содержащих недостоверную информацию;
— представление документов, имеющих признаки подделки, а также находящихся в числе утраченных (похищенных).
Основаниями для приостановления предоставления государственной услуги замены В/У являются:
— наличие сведений о нахождении заявителя в розыске.
Государственная услуга приостанавливается до принятия соответствующего решения компетентным органом внутренних дел;
— отказ заявителя от проведения назначенной административной процедуры;
— проведение дополнительных проверок;
— получение по результатам экзамена отрицательной оценки «НЕ СДАЛ»;
— неуплата государственной пошлины либо отсутствие сведений об ее уплате.

Желаю успеха!