Что делать, если сервисный центр не возвращает мобильный телефон?

вообщем у телефона отказал тачскрин,отнес его в сц (сервисный центр),через 5 дней пришла смс о том,что телефон сделан и можно прийти его забрать. Т.к я не мог из-за того что небыло времени забрать,позвонил им примерно через неделю.Сказали что могу приехать и забрать. Как приехал,оказалось что телефон где то в другом месте (мастер которому я сдавал телефон,пострадал и его делал уже другой),сказали что оставят заявку,чтобы курьер привез его в понедельник. Звоню в понедельник,курьера нет,типо задерживается. Хорошо! Ждем! Звоню сегодня,сначало игнорировали звонки,потом сказали что курьер сегодня привезет и мне позвонят как телефон будет в сервисе,сказали срок,до 6-ти вечера! Звонков я так и не дождался! Позвонил им в тех поддержку,сказали что в понедельник были пробки и он не успел приехать,а потом сказали что щас позвонят выяснят причину и перезвонят. И снова никакого звонка,тоесть ТИШИНА! Снова звоню в сц,там обьясняю ситуацию,снова говорят что курьер должен приехать сегодня,и перезвонят как он приедет. Время работы сц с 9:00 до 19:00. Вообще я так думаю что телефон уехал кудато и возвращать мне не хотят,и кормят тем что курьер его там везет. Что мне делать в этом случае?? Меня этим курьером кормят уже 5 дней,а телефон мне нужен. Подскажите,как забрать свой телефон. Сергей

, Сергей, г. Нижний Новгород
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
вообщем у телефона отказал тачскрин, отнес его в сц (сервисный центр), через 5 дней пришла смс о том, что телефон сделан и можно прийти его забрать. Т.к я не мог из-за того что небыло времени забрать, позвонил им примерно через неделю.Сказали что могу приехать и забрать. Как приехал, оказалось что телефон где то в другом месте (мастер которому я сдавал телефон, пострадал и его делал уже другой), сказали что оставят заявку, чтобы курьер привез его в понедельник. Звоню в понедельник, курьера нет, типо задерживается. Хорошо! Ждем! Звоню сегодня, сначало игнорировали звонки, потом сказали что курьер сегодня привезет и мне позвонят как телефон будет в сервисе, сказали срок, до 6-ти вечера! Звонков я так и не дождался! Позвонил им в тех поддержку, сказали что в понедельник были пробки и он не успел приехать, а потом сказали что щас позвонят выяснят причину и перезвонят. И снова никакого звонка, тоесть ТИШИНА! Снова звоню в сц, там обьясняю ситуацию, снова говорят что курьер должен приехать сегодня, и перезвонят как он приедет. Время работы сц с 9:00 до 19:00. Вообще я так думаю что телефон уехал кудато и возвращать мне не хотят, и кормят тем что курьер его там везет. Что мне делать в этом случае?? Меня этим курьером кормят уже 5 дней, а телефон мне нужен. Подскажите, как забрать свой телефон. Сергей
Сергей

Добрый день!

Советую предъявить в СЦ претензию с требованием вернуть товар.Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и опись.!

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь сотавить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!