Можно ли подать иск к покупателю за хамство
Добрый день. Можно ли подать иск о защите чести и достоинства, если меня оскорбил покупатель (я работаю директором магазина).
Этот клиент обратился в наш магазин с жалобой на другой магазин нашей сети (юр. лица разные). Жалоба заключалась в том, что ему не разрешают фотографировать товар. Да это на самом деле незаконно, но покупателям, которые снимают для себя мы это делать не запрещаем. Дело в том, что этот гражданин ходит с периодичностью 2 раза в месяц, снимает не конкретный товар, а витрины полностью, матрицу товара и при это покупок практически не делает.Съемка на наш взгляд идет в коммерческих интересах, при этом гражданин ведет себя по хамски. В результате конфликта он написал жалобу с требованием ответить в срок 2 дня (чем обусловлен такой срок?), с угрозами "осветить нас в СМИ". Из того что я услышала в свой адрес: "больная", "кошелка", "включила вахтера" и т.д. и т.п. Понимаете, очень обидно в первый раз за 17 лет работы с клиентами слышать такие слова. Уважительное отношение к клиенту и соблюдение ЗоЗПП всегда в приоритетах нашего магазина, а тут ушат грязи. Хотелось бы привлечь его к ответственности за хамство. Возможно ли это? Есть ли возможность вообще не обслуживать данного человека?