Правомерность действий магазина по отправке телефона в диагностику

Купил телефон б/у после ремонта с хорошей скидкой. В магазине уверили что устранили проверку. Перепрофилировать по. Через 5 дней я понял что проблема осталась и аппаратом по назначению пользоваться не могу. На нервной почве он упал у меня из рук и треснуло стекло. Акт о том что он клиентский и после ремонта у меня на руках. Магазин отправил на диагностику. Хотя я в претензии указал что хочу расторгнуть договор купли- продажи. Прошло 20 дней. Правомерны ли действия магазина?

, Максим, г. Ярославль
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

Должный установить — причину неисправности, если неисправность не была вызвана падением телефона, а заводской неисправность или существенной неисправностью! То вы имеете право расторгнуть договор! Телефон до сих пор на диагностике? Вам в любом случае теперь Важно установить причину неисправности!

Буду рад если помог!
Обращайтесь! По желанию можете оставить отзыв!

Максим
Клиент, г. Ярославль

Сегодня 21 ый день.