8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как удерживается налог при выдаче зарплаты наличными через кассу?

Здравствуйте! У меня вопрос заключается в следующем: организация в которой работал мой муж зарплату выдавала только через кассу, т.е. за весь период работы( он работал год) на руки карта не выдавалась. И всем работникам данного предприятие точно также , зарплату выдавали наличными через кассу. Это как получается, чёрная зарплата? Или ещё её называют зарплата в конверте? Получается никаких пенсионных отчислений не производилось? Что нам делать в данном случае? Это получается работодатель уходит от налогов? Плюс у моего мужа была 50\50 и из которой он с половинки которую мужу выдавалась удерживал подоходный ... Скажите пожалуйста как это вообще может быть!? Не имея зарплатной карты удерживать подоходный налог? Куда обратиться с жалобой в налоговую ?

Показать полностью
, Гузель, г. Казань
Марина Болтунова
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Гузель. Зарплатную карту иметь не обязательно, организация вправе выдавать зарплату через кассу, наличными под роспись в ведомости. Сколько платили официально Вы можете узнать в налоговой или в ПФР, куда работодатель обязан предоставлять сведения о размере заработной платы. Если удерживали НДФЛ, то значит какая-то часть зарплаты была белой и с неё производились все отчисления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Правомерен ли отказ в выдаче второй лицензии?
Отдел ЛРР отказал в выдаче лицензии на приобретение охотничьего гладкоствольного оружия, причина - судимость в 1992г по ст 93.1 УК СССР. На данное время статьи нет и СССР нет. 5 лет владею охотничьим оружием. Правомерен ли отказ в выдаче второй лицензии?
, вопрос №4082087, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Как (откуда) узнать Исполнительный лист готов к выдаче?
Д.день! Как (откуда) узнать Исполнительный лист готов к выдаче? Вахитовский суд, был 01.02.2024
, вопрос №4081669, Руслан, г. Москва
Исполнительное производство
У мужа пристав наложил арест на все счета и еще отправил письмо на его работу чтобы удерживали зарплату 50%, а когда арест снимется?
Здравствуйте!у мужа пристав наложил арест на все счета и еще отправил письмо на его работу чтобы удерживали зарплату 50%,а когда арест снимется?после того как 50%удержат с зарплаты сразу,как то непонятно и арест и удержание одновременно
, вопрос №4081044, Аиша, г. Уфа
Исполнительное производство
000 у меня маленький ребёнок вправили приставы изымать у меня половину зарплаты?
Здравствуйте мне пришло предписание на работе по поводу кредита то что у меня задолженность по кредиту менять изымают 50% зарплаты моя зарплата 30.000 у меня маленький ребёнок вправили приставы изымать у меня половину зарплаты?
, вопрос №4079896, Сергей, г. Москва
Исполнительное производство
Получается у меня на работе с зарплаты спишут деньги и потом когда придет зарплата на карту, банк еще раз спишет?
Здравствуйте. Пришло на работу исполнительное производство, и на карты. Получается у меня на работе с зарплаты спишут деньги и потом когда придет зарплата на карту, банк еще раз спишет?
, вопрос №4077564, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2016