Как правильно посчитать неустойку за просроченные сроки устранения недостатков?
Добрый день!
Мне установили шкаф купе, 25 февраля, после чего были выявлены недочеты (браки), я обратилась в компанию с устной просьбой об устранении этих недостатков, в течении 2-х месяцев мне обещали все сделать. 25.04 я написала претензию, на которую ответ так и не поступил. Скажите, пожалуйста, какой процент неустойки, и с какого дня мне необходимо считать?
, Анастасия, г. Омск
Алексей Саченков
Анастасия
Добрый день! Срок устранения недостатков- до 45 дней. 8 июня будет последним днем устранения недостатков. С 9 июня у Вас появится право на неустойку и право требовать возврат денег или обмена товара.
Так недостатки были выявлены 25.02, неустойка считается только с момента подачи претензии?
Смотрите. Каким образом на суде Вы докажите, что недостатки были выявлены именно 25.02? На слово суд не поверит, а вот экземпляр претензии с отметкой о получении продавцом- доказательство предъявления Ваших требований.