Возможно ли объявление гражданина банкротом?

Как объявить себя (гражданина) банкротом, если долг чуть более 500 тыс. руб., но нет денег на оплату финансового управляющего? Ведь его работу нужно оплачивать все 3 года?

И если нет имущества, подлежащего реализации в уплату долга, то долг просто спишут?

Можно подробнее узнать о процедуре?

(Я осталась одна с ребенком и с долгами в двух банках, кредиты в которых брали вместе с сожителем, но на меня. Сожитель оказался в местах лишения свободы на 9 лет. Я работу потеряла еще во время беременности, т.к. беременность была тяжелая. Ребенку сейчас 1 год 7 месяцев. Я официально не работаю. Есть маленькая подработка, которой хватает впритык на питание ребенку.)

, Елена, г. Саратов
Андрей Леонов
Юрист, г. Калуга

Если нет денег на оплату услуг фин. управляющего и расходов по делу о банкротстве (а это как правило от 100 тыс.руб. и выше), то суд откажет Вам в возможности объявить себя банкротом.

Елена
Клиент, г. Саратов

А что входит в 100 тыс. боюсь спросить? Читала, что 6000 гос. пошлина, 10 000 фин. управляющему одноразовый платеж. Или это ложная информация?

А если от 100 тыс., где логика? Человек же банкрот, соответственно денег нет. Российское законотворчество не перестает удивлять.

Елена
Клиент, г. Саратов

От 100 тыс.руб. это расценка вне зависимости от региона?

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Читала, что 6000 гос. пошлина, 10 000 фин. управляющему одноразовый платеж. Или это ложная информация? А если от 100 тыс., где логика? Человек же банкрот, соответственно денег нет. Российское законотворчество не перестает удивлять.
Елена

Добрый день, Елена.

Вы все правильно читали. Но за такое вознаграждение никто не соглашается работать.

Елена
Клиент, г. Саратов

....уже и об этом читала на форумах. Но как говорят, единицы все-таки соглашаются.

… уже и об этом читала на форумах. Но как говорят, единицы все-таки соглашаются.
Елена

За дополнительную плату, размер которой в зависимости от региона и сложности дела начинается от 50 000 рублей.