8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать невиновность водителя автомобиля А?

Водитель (находясь в трезвом состоянии) автомобиля А двигался по левой полосе по неосвещенной трассе. Дорога уходила налево, было влажное покрытие, отсутствие освещения (кроме фар автомобиля А). Из-за угрозы столкновения с впереди едущем автомобилем, начавшим торможение, водитель автомобиля А начал экстренное торможение, в результате чего, потеряв контроль над управление автомобиля, вылетел на полосу встречного движения, развернулся поперек проезжей части на левой полосе и остановился. Через секунду в него врезался автомобиль В, в результате чего погиб пассажир переднего сидения автомобиля А. Можно ли доказать в суде, что это был несчастный случай? Как выстраивать линию защиты? Как защитить водителя автомобиля А? Адвоката мы нанимать не будем, автотехническая экспертиза еще не произведена. Заранее спасибо за ответ.

Показать полностью
, Елена, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день.

Боюсь, что доказать вряд ли что-то получится, так как не были учтены условия, в которых осуществлялось вождение.

Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 21.01.2016) «О Правилах дорожного движения» (вместе с «Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности… ПДД РФ, 10. Скорость движения
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Не учтены кем? Вами? Экспертиза не проводилась, потому что ее еще не успели назначить. Но в ближайшее время она обязательно будет. Дорожные условия отражены в свидетельских показаниях и подшиты к материалам дела. В вопросе я описала только те обстоятельства, которые доказаны и по которым не имеется споров. Скорость движения автомобиля А до начала торможения была в пределах 95-98 км/ч, это было на московской трассе, вне населенных пунктов.

В вопросе я описала только те обстоятельства, которые доказаны и по которым не имеется споров. Скорость движения автомобиля А до начала торможения была в пределах 95-98 км/ч, это было на московской трассе, вне населенных пунктов.
Елена

Практика всегда одна — если водителем не учтены погодные условия, то нарушены ПДД (п.10.1), поэтому есть вина.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте я теряла карту дебетовую А по ней производились
Здравствуйте я теряла карту дебетовую. А по ней производились позже мошеннические действия, в другом городе . Как доказать не причастность ?
, вопрос №4088627, Катя, г. Альметьевск
Уголовное право
А по ней производились позже мошеннические действия, в другом городе
Здравствуйте я теряла карту дебетовую. А по ней производились позже мошеннические действия, в другом городе . Как доказать не причастность ?
, вопрос №4088641, Катя, г. Альметьевск
Гражданство
Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
Здравствуйте! У отца в советском паспорте была фамилия Саркисян на кириллице и Саргсян на армянском, в следствии чего он в дальнейшем получил армянский паспорт как Саргсян, а паспорт РФ как Саркисян. У меня советского паспорта не было, сразу в свидетельстве о рождении написали как в армянской версии Саргсян. После этого я переехала в рф, на основании моего армянского паспорта сделала перевод как Саргсян, и все мои документы с такой фамилией. Недавно решила податься на ВНЖ на основании красного диплома, и возникла проблема разночтения фамилий с отцом. Отказываются принимать документы. Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
, вопрос №4088391, Мари, г. Москва
Медицинское право
Как мне доказать, что эти деньги необходимы нашей семье?
Здравствуйте. Мне отказали в пособии по беременности вставшим на учет в ранние сроки до 12 недель, причина отказа превышение доходов. При этом они не учитывают, что на мне и муже нет никого имущества из чего следует, что мы снимаем жилье, а это в наше время как минимум 20 -25 тысяч. Так же я ещё учусь на очно-заочном и плачу 60 тысяч в год за институт, при этом на мне числятся кредиты в общую сумму 800 тысяч. Как мне доказать, что эти деньги необходимы нашей семье? Помогите пожалуйста
, вопрос №4088134, Александра, г. Самара
586 ₽
Побои
И как можно доказать его вину в тяжком ущербе здоровью моего друга?
Здравствуйте. С лучшим другом произошла ситуация. Было застолье в заведении, где начался конфликт и перешел в драку. По итогу друг получил внутреннее кровоизлияние в мозг и впал в кому 2ой степени, но к счастью сейчас очнулся и восстанавливается, память вернулась, но события той ночи помнит смутно. Второй из участвовавших в драке известен, но уверяет в полиции, что друг упал сам. Но у друга разбита губа, отколот зуб и разбит глаз, а гематома на противоположной стороне была внутренняя и следовательно удар об асфальт был там. Второй на следующий день спокойно отработал на работе и только после его забрала полиция под вечер. В полиции ему якобы стало плохо и он уверял что болит голова и тоже травма. Какая ответственность должна быть по закону для данного человека? И как можно доказать его вину в тяжком ущербе здоровью моего друга?
, вопрос №4087367, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2016