Могу ли я вернуть деньги, если мне прислали не те запчасти?

Заказал запчасти на механическую коробку своего автомобиля, некоторые из них пришли не те , продавец отказывается их возвращать обратно(так как на рисунке я сам ему показывал какие запчасти мне нужны)

, Расим, г. Саратов
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Пишите претензию, нарушено условия о товаре.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016)ГК РФ Статья 455. Условие договора о товаре
Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 455 ГК РФ >>>
1. Товаром по договору купли-продажи могут быть любые вещи с соблюдением правил, предусмотренных статьей 129 настоящего Кодекса.
2. Договор может быть заключен на куплю-продажу товара, имеющегося в наличии у продавца в момент заключения договора, а также товара, который будет создан или приобретен продавцом в будущем, если иное не установлено законом или не вытекает из характера товара.
3. Условие договора купли-продажи о товаре считается согласованным, если договор позволяет определить наименование и количество товара.