Незаконное строительство в частном секторе

Здравствуйте, в 1998 году купили чаусток в Нововоронеже. В администрации получили разрешение на строительство, согласовали проект, построили, получили зеленку, живем. Фасадом дом стоит на проезжую часть, с правой стороны пожарный проезд сзади пожарный разворот, с левой стороны были участки для ветеранов. Три года назад участки (4шт) выкупили и построили 4х этажный дом. От стены моего дома до стены нового дома 11,68м. Выдавая разрешение, мой дом с этой стороны посадили 1м от красной линии, о чем есть подтверждающие документы. В администрации (теперешней) мне сказали, что мой дом должен стоять 3м от красной линии, поэтому разрешение предыдущей администрации признаем не действительным, дом снесем. Вопрос-КАК ТАК????????

, Сергей, г. Нововоронеж
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Боюсь, что они правы, расстояние 3 метра..

Согласно СНиП 30-02-97 «Планировка и застройка территорий садоводческих объединений граждан. Здания и сооружения» указываются конкретные расстояния, которые необходимо выдерживать при строительстве жилых и иных строений. Так жилое строение (или дом) должно отстоять от красной линии улиц не менее чем на5 м, от красной линии проездов — не менее чем на3 м(п.6.6*).