8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Девушка подала на алименты, дети не записаны на меня

Добрый день. Подскажите пожалуйста как поступить в моей ситуации. Мне 22года.я учусь. Не работаю. От бывшей девушки у нас двое детей. Они записаны не на меня.у них только моё отчество. Сейчас она подает в суд на алименты.

, Александр, г. Комсомольск-на-Амуре
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте, Александр.

Ваша девушка вправе подать иск на установление Вашего отцовства и взыскание с Вас алиментов на основании установления отцовства.

С уважением! Г.А. Кураев

0
0
0
0

В случае спора может быть назначена генетическая экспертиза.

Вопрос об обязательных работах может стоять только при наличии уголовного дела за злостное уклонение от уплаты алиментов.

Статья 157 УК РФ.

Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, — наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Если не имеете работы, то могут присудить в твердой денежной сумме исходя из размера средней зарплаты по России.

Если не будете платить, то будет копиться задолженность.

С уважением! Г.А. Кураев

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

Спасибо. А если судом назначается генетическая экспертиза, она делается бесплатно?или за счёт заявителя?

Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, ну если Ваше отцовство в отношении данных лиц не установлено, то просто по иску о взыскании алиментов ей должны отказать, ей необходимо изначально в судебном порядке либо добровольном установить в отношении Вас отцовство, только в данном случае возникнет право на взыскание алиментов. Вопрос то Ваш в чем? если она пойдет по пути установления отцовства и взыскания алиментов то суд присудит на двоих детей 1/3 от Ваших доходов

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста если я не согласен с тем что это мои дети а она приводит в сведетели своих подруг. И что будет с моей учебой, меня обязуют работать?

Если Вы уверены что биологически они не Ваши то следует настаивать на проведении генетической экспертизы. работать если Вас не обяжут, но от степендии будут взыскивать

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
На сайте знакомств девушка присылала чужие фотографии (не интимные), просто лицо и просила деньги, потом
Здравствуйте. На сайте знакомств девушка присылала чужие фотографии (не интимные), просто лицо и просила деньги, потом аккаунт заблокировали и написали, что будет проверка, если увидят какие то правонарушения, передадут в правоохранительные органы, что за это будет?
, вопрос №4088407, Даша, г. Москва
Материнский капитал
Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению
Здравствуйте! Я проживаю в городе Мелитополь, Запорожская область. Подала заявление на получение материнского капитала в Отделение фонда пенсионного страхования Российской Федерации по Запорожской области. Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению. В соответствии с Основным положением ФЗ от 25 декабря 2023 634 -ФЗ. Отдельно закон устанавливает исключение из этого правила для жителей новых российских регионов. Новые правила не распространяются на данных лиц родивших ребенка (детей) до принятия указанных территорий в состав России и не являвшихся до этого момента российскими гражданами. Первый ребенок 2012 г.р. у меня умер(2013) гражданство Украины. Второй ребенок 2014 г. р. гражданство приобретенное РФ в 2019 году. Прошу, помочь разобраться в данной ситуации. Спасибо.
, вопрос №4088227, Инна, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, есть 3 детей не совершенно летних, не судимая не разу характеристика хорошая, ударила мужа
Здравствуйте, есть 3 детей не совершенно летних, не судимая не разу характеристика хорошая, ударила мужа топоро по голове, заявление не писал претензий не имеет, приехали сказали 115 статья, что мне теперь будет?
, вопрос №4087799, Кристина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте мой муж обманным путем набрал на меня Долгов, и не хочет платить, не платит алименты ребенку и не обеспечивает семью Он щас ушел на сво но в бегах В общей сложности долгов около 400к
Здравствуйте мой муж обманным путем набрал на меня Долгов, и не хочет платить, не платит алименты ребенку и не обеспечивает семью Он щас ушел на сво но в бегах В общей сложности долгов около 400к
, вопрос №4087175, Елизавета, г. Курск
Военное право
Здравствуйте, моего гражданского мужа (мобилизованный) является многодетным отцом троих несовершеннолетних детей, не возвращают с СВО, как можно его вернуть?
Здравствуйте, моего гражданского мужа (мобилизованный) является многодетным отцом троих несовершеннолетних детей, не возвращают с СВО, как можно его вернуть?
, вопрос №4085140, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2016