Гараж соседа вплотную к забору
Сосед (участок ИЖС, как и мой) продлевает гараж, пристраивая его стену к имеющемуся между нашими участками забору вплотную. При этом высота стены увеличивается с 1,5 м до 2,8 м и существенно затемняет часть моего участка и 2 комнаты в доме. Ворота будут выходить прямо на проезжую часть улицы и скат крыши направлен туда же.
Могу ли я на законном основании требовать отступа постройки от забора на 1 м?