Как вступить в наследство после 2 лет?

здраствуйте,скажите могу ли я ещё вступить в наследство если истёк срок.и что для этого надо.

, анна,
Евгений Совков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна!

Восстановить пропущенный срок для принятия наследства возможно через
суд. Это единственная возможность вернуть то, что принадлежит Вам по завещанию.

Всего доброго!

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анна. Чтобы судить, можете именно вы вступить в наследство, или нет, в вашем вопросе нет никаких данных. Если срок пропущен по уважительной причине или вы приняли наследство фактически, суд может восстановить срок или признать наследника принявшим наследство.