8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в удовлетворении ходатайства о переносе даты судебного заседания

Являюсь ответчиком по гражданскому делу.Так как был на больничном в суд подал ходатайство с приложением листка нетрудоспособности о переносе даты судебного заседания.Судья рассмотрел дело и вынес заочное решение не в мою пользу.Попросил секретаря суда представить мне определение суда об отказе удовлеворит мое ходатайство.Мне говорят, что такого решения нет и что решение об отказе будет отражено в протоколе судебного заседания. Скажите: насколько правомерны решения судьи не выносить определение об отказе в удовлетворении ходатайства

, Алнур, г. Москва
Татьяна Матвеева
Татьяна Матвеева
Адвокат, г. Стерлитамак

Добрый день!!!

Решение судьи не выносить определение правомерно, если это отражено в протоколе судебного заседания. Определение судья выносит когда удаляется в совещательную комнату. Если в заседании отказал — то отражается в протоколе.

Заочное судебное производство возможно только в том случае, когда ответчик извещен о времени и месте судебного заседания, но в суд не явился и при этом не просил суд отложить рассмотрение дела. Обжалуйте заочное решение.

Удачи!!!

0
0
0
0
Алнур
Алнур
Клиент, г. Москва

Я собираюсь обжаловать сперва в частном порядке решение суда об отказе удовлетворить ходатайство о переносе судебного заседания в связи с болезнью.Скажите: я могу подать частную жадобу на основании копии протокола судебного заседания или надо дождаться вынесения окончательного решения (это связана с несоблюдением судом сроков:заседание состоялось 24.05 ,а протокол заседания будет только готово к 09.06, а окончательное решение и того позже -через месяц после заседания.Объясняют нехваткой кадров и т.п.Это не где нубудь -это все в центре Москвы)

Советую подать заявление об отмене заочного решения. Оно подается в течении 7 дней после получения копии заочного решения в суд вынесший решение. Если суд отменяет заочное решение — то возобновляется рассмотрение дела.

Частную жалобу Вы можете подать и сейчас, но она все равно не будет рассматриваться пока не будет готов протокол и решение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Нарушение судебного определения, незаконный перенос чужой могилы а так же ее уничтожение, по факту переноса
Нарушение судебного определения, незаконный перенос чужой могилы а так же ее уничтожение, по факту переноса могилы было установлено лицо каторое перенесло незаконно чужую могилу тем самым нарушив определения суда, было возбужденно уголовное дело, материала дело должно было переданно в суд, но по одному звонку из вышестоящий инстанции дело закрыли как добиться правды.?
, вопрос №4079760, Виктория, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли пройти на открытое судебное заседание, если ты школьник?
Здравствуйте! Можно ли пройти на открытое судебное заседание, если ты школьник? Собираюсь поступать в юридический, в школе посоветовали сходить в суд.
, вопрос №4079039, Александра, г. Москва
Гражданское право
Какое решение может принять судья, в том случае, если не ходить в суд на судебные заседания?
Здравствуйте. Какое решение может принять судья, в том случае, если не ходить в суд на судебные заседания?
, вопрос №4078770, Элина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как достойно выйти из данной ситуации?
Здравствуйте. Мне был продан, без предупреждения продавца, смартфон с демонстрационной витрины, на которой простоял 1 год и 7 месяцев, согласно хронологии фото и видео потенциальных покупателей в галерее смартфона. Магазин в замене смартфона мне отказал. Я подала исковое заявление в суд. Ответчик подала ходатайство о проведении независимой экспертизы. Я на инвалидности и живу на пенсию, в случае, если результаты экспертизы будут необъективны и не докажут дефекты, я должна буду выплатить ответчику стоимость затраченную на экспертизу. Возможности выплатить ее стоимость у меня нет. Имеет ли смысл идти на судебное заседание или лучше отозвать иск? Может лучше, вообще, не приходить в суд? Может ли судья отказать в замене смартфона, но не отказать мне в выплате неустойки, штрафа и морального ущерба, а также почтовых расходов? Прошу подскажите мне, как мне лучше поступить, чтобы не быть ещё и должной ответчику. Как достойно выйти из данной ситуации? На суд один раз приходил региональный юрист «Эльдорадо».
, вопрос №4078638, Элина, г. Санкт-Петербург
Все
Добрый день ситуация такая адвокат переносил дело день в день
Добрый день, ситуация такая адвокат переносил дело день в день сообщал об этом и сегодня после переноса судебного заседания в суде сообщают то что они не сообщили ответчику о суде , возможно ли такое многократное совпадение ? Плюс к тому же , адвокат перестал иметь интерес к делу судя по его действиям он постоянно находит отмазки переносит встречи , не держит в курсе дел и об. Что можно с этим сделать ?
, вопрос №4077961, Станислав,
Дата обновления страницы 03.06.2016