Отказ в удовлетворении ходатайства о переносе даты судебного заседания

Являюсь ответчиком по гражданскому делу.Так как был на больничном в суд подал ходатайство с приложением листка нетрудоспособности о переносе даты судебного заседания.Судья рассмотрел дело и вынес заочное решение не в мою пользу.Попросил секретаря суда представить мне определение суда об отказе удовлеворит мое ходатайство.Мне говорят, что такого решения нет и что решение об отказе будет отражено в протоколе судебного заседания. Скажите: насколько правомерны решения судьи не выносить определение об отказе в удовлетворении ходатайства

, Алнур, г. Москва
Татьяна Матвеева
Адвокат, г. Стерлитамак

Добрый день!!!

Решение судьи не выносить определение правомерно, если это отражено в протоколе судебного заседания. Определение судья выносит когда удаляется в совещательную комнату. Если в заседании отказал — то отражается в протоколе.

Заочное судебное производство возможно только в том случае, когда ответчик извещен о времени и месте судебного заседания, но в суд не явился и при этом не просил суд отложить рассмотрение дела. Обжалуйте заочное решение.

Удачи!!!

Алнур
Клиент, г. Москва

Я собираюсь обжаловать сперва в частном порядке решение суда об отказе удовлетворить ходатайство о переносе судебного заседания в связи с болезнью.Скажите: я могу подать частную жадобу на основании копии протокола судебного заседания или надо дождаться вынесения окончательного решения (это связана с несоблюдением судом сроков:заседание состоялось 24.05 ,а протокол заседания будет только готово к 09.06, а окончательное решение и того позже -через месяц после заседания.Объясняют нехваткой кадров и т.п.Это не где нубудь -это все в центре Москвы)

Советую подать заявление об отмене заочного решения. Оно подается в течении 7 дней после получения копии заочного решения в суд вынесший решение. Если суд отменяет заочное решение — то возобновляется рассмотрение дела.

Частную жалобу Вы можете подать и сейчас, но она все равно не будет рассматриваться пока не будет готов протокол и решение.