8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Открытие курсов иностранных языков

Добрый день.

В следующем году планирую открыть курсы или студию иностранных языков. Первое время хочу работать сама, регистрироваться как ИП. Лицензию первое время тоже не планирую получать. С помещением,материалами и клиентами проблем нет. Сама дипломированный специалист.

Вопрос стоит только в правовом и юридическо грамотном оформлении,чтобы ничего не нарушать

Какие требование есть? Какие инстанции необходимо посетить ,а может вызвать?

Спасибо большое

Уточнение от клиента

Добрый день,

Вопрос возник следующий:

1) При оформлении ИП для курсов иностранных языков какие коды ОКВЭД выбрать,дабы избежать слов "образовательная деятельность" и не попасть под необходимость лицензирования?

2) Лучше выбрать ПСН?

Спасибо большое

, Светлана, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
В следующем году планирую открыть курсы или студию иностранных языков. Первое время хочу работать сама, регистрироваться как ИП. Лицензию первое время тоже не планирую получать. С помещением, материалами и клиентами проблем нет. Сама дипломированный специалист. Вопрос стоит только в правовом и юридическо грамотном оформлении, чтобы ничего не нарушать Какие требование есть? Какие инстанции необходимо посетить, а может вызвать?
Светлана

Добрый день!

Светлана, если будете ИП и работать сама без привлечения других педагогических работников, то лицензия Вам не нужна (ст. 91 ФЗ «Об образовании в РФ»).

Вам нужно зарегистрировать ИП, указав в видах деятельности образовательную, заключить договор на помещение (или иметь его в собственности) и работать.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва

Нормы СанПИн нужно соблюдать? Может ли ко мне прийти комиссия?

Спасибо большое

Нормы СанПИн нужно соблюдать? Может ли ко мне прийти комиссия?
Светлана

«Комиссия» может придти к любому предпринимателю.

Если бы Вы получали лицензию, то Вам необходимо было бы получить заключение Роспотребнадзора о соответствии Вашего помещения требованиям СанПин. Естественно, что проводить обучение детей в подвальных помещениях нельзя.

Для большей уверенности посмотрите СанПин для учреждений дополнительного образования детей.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Базар-Сада Цыбанов
Базар-Сада Цыбанов
Юрист, г. Москва

Светлана, опишите помещение, которое у вас на примете. В каком здании расположено, жилом или нежилом. Если нежилое, то это бизнес-центр, или что то другое. Нет ли в здании ресторана или магазина торгующего алкоголем. На каком этаже, сколько комнат, есть ли туалет на этаже. Есть ли запасной выход, Общая площадь помещений, как с освещенностью естественной?

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва

Помещение небольшое, рассчитано на кабинет один и входную часть. Находится на первом этаже жилой многоэтажки, с отдельным входом и туалетом. Магазины рядом есть. Запасного выхода не предусмотрено,первый этаж.

Прекрасное большое окно в кабинете...

Помещение вполне приспособленное, бывает и хуже.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Моряк, работаю в иностранное коспани зп естественно в долларах, но в связи с большим количеством санкций
Моряк,работаю в иностранное коспани зп естественно в долларах, но в связи с большим количеством санкций заводить доллары в страну стало не возможным ,открыл карту в Грузии ,теперь туда призодит зп от туда вывожу на крипту биржу и продаю (я перевожу скажем Пете на карту доллары а он мне со своей карты или карты сестры переводит рубли )так вот меня заблокировали видимо из-за большого количества входящих суммы денег, было что сразу раскидывал их на долги друзьям или родственникам Сказали что нужно предоставить документы легитимности этих денег, а где мне взять если кроме перевода в онлайн банках ничего нет ,что мне делать?как объяснить банку что жто мои заработаные деньги но из за санкций теперь приходитсч их менять вот таким обрзом ,и чем это может грозить если не предоставлю документы ?
, вопрос №4090354, Михаил, г. Нижний Новгород
Все
Доступность ресурсов для открытия фотостудии
Доступность ресурсов для открытия фотостудии
, вопрос №4087202, Настя, г. Ульяновск
Защита прав потребителей
Я оформила курсы на Skillbox, но так получилось что меня обманули с ценой, хотела отказаться от этого курса
Здравствуйте! Я оформила курсы на Skillbox, но так получилось что меня обманули с ценой, хотела отказаться от этого курса, писала на почту, звонила, говорят что не могу расторгнуть договор, хочу подать на этих людей в суд, так как меня обманули так ещё и хотят чтоб я платила им дополнительно.
, вопрос №4087065, Диана, г. Москва
386 ₽
Получение образования
Итоговый вопрос: Возможно ли перевестись с 4-го курса на 2-й на платной основе с продлением отсрочки на период обучения(то есть, 1, 5-2 года)?
Здравствуйте, хотел бы узнать по поводу продления отсрочки студенту. Ситуация такова: Я обучаюсь на 3-м курсе в своем университете и хочу перевестись в другой вуз, но проблема заключается в том, что из-за академической разницы меня не готовы перевести даже с понижением на 1 курс, есть вариант перевестись с понижением на 1,5 года. То есть, если я сейчас подам заявление на перевод, то меня по сути переведут с 4-го уже курса на 2-й семестр 2-го курса. Я читал, что отсрочка продляется при условии того, что период обучения не продляется более чем на год, но речь там шла о бюджетных местах, а я учусь на платном. Итоговый вопрос: Возможно ли перевестись с 4-го курса на 2-й на платной основе с продлением отсрочки на период обучения(то есть, 1,5-2 года) ?
, вопрос №4086312, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 23.06.2016