Угрожают подать суд за отказ получения из почты посылки с наложенным платежом

Я заказал в магазине посылку по за которую я должен был оплатить наложенным платежом , по некоторым причинам у меня нет возможности оплатить и забрать посылку, мне позвонили я сказал что я отказываюсь от посылки и мне стали угрожать что у меня будут проблемы . Помогите советом что делать.

, Александр, г. Мирный
Татьяна Матвеева
Адвокат, г. Стерлитамак

Добрый день!

Вы имеете право отказаться от товара заказанного через интернет либо до его получения либо в течении 7 дней после его получения!

Посылка будет храниться на почте 30 дней.

Вы должны получить два почтовых извещения о получении посылки. Причем второе должно быть вручено под роспись. Если через день посылка не будет забрана, то может уже начисляться плата за ее хранение. Данную плату будете оплачивать либо вы (если надумаете забрать посылку) либо отправитель (при возврате посылки).
Таким образом, при возврате посылки, ее отправитель должен будет оплатить:
— плату за хранение посылки в почтовом отделении,
— стоимость обратной пересылки посылки.
(министерство связи и массовых коммуникаций российской федерации приказ от 31 июля 2014 г. n 234 об утверждении правил оказания услуг почтовой связи).
Естественно эти расходы потом продавцом могут быть взысканы с Вас.(Закон О
защите прав потребителей).
Чтобы меньше оплачивать расходов на хранение посылки в почтовом
отделении, вы можете пойти туда и оформить отказ от посылки.

Удачи!!!