Как взыскать задолженность по алиментам, если сыну уже 25 лет?

Хочу взыскать задолженность с бывшего мужа по алиментам. Знаю, что ему назначена пенсия. С чего мне начать, куда обратиться? И есть ли срок давности по алиментам. Моему сыну уже 25 лет.Спасибо

, Наталья, г. Уссурийск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вы в суд подавали иск о взыскании по алиментам?

Наталья
Клиент, г. Уссурийск

Спасибо, что ответили. Да иск был подан ещё в 2001 году, только алименты все эти годы не получала. Что Вы можете мне посоветовать. Иск у приставов.

Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Наталья!

К Вашему сожалению, срок исковой давности по взысканию задолженности по алиментам давно прошел. Если, конечно, Ваш сын не является инвалидом детства.