Имею ли право брать отпуск за свой счет на 3 дня?

Здравствуйте!

Пожалуйста ,помогите разобраться в таком Вопросе:

Я гражданин Республики Беларусь,работаю в должности начальника цеха.Возникла острая нужда в отпуске "за свой счет" на 3 дня для поездки в Р.Б.

Причина указана ;

отвезти жену с новорожденным(1мес)для обследования и последующего лечения.

На это заявление я получил отказ.

Слезно прошу,подскажите как быть и имею ли я вообще право на 3 дня за свой счет?

Спасибо!

, Вячеслав, г. Дмитров

Здравствуйте!

Отпуск по семейным обстоятельствам без сохранения заработной платы предоставляется работодателем по заявлению работника. Т.е. работодатель имеет право предоставлять такой отпуск, но не обязан.