Отпускные при увольнении из государственного учреждения

Здравствуйте!Я работаю в государственном учреждении по трудовой книжке,в сентябре будет пол года как я там работаю,я хочу взять отпуск и сразу написать заявление об увольнении. Полагается ли мне вся дни отпуска по договору и имеет ли право работадатель не дать отпуск и отпускные из-за увольнения?

, Тамара, г. Санкт-Петербург
Андрей Безлепкин
Юрист

Здравствуйте Тамара

Вы вправе взять отпуск с последующим увольнением. Причем, последним рабочим днем у Вас будет последний день отпуска. Т.е. после отпуска для увольнения Вы на работу не выходите