Добрый вечер, купили ребенку велосипед, но ему сложно на нем кататься, т.к. он тяжелый. Еще не прошло 14 дней со дня покупки. Сегодня позвонил в магазин где покупал и мне сообщили что вернуть деньги они не смогут, предложили только обменять на др велосипед. Насколько данные действия со стороны продавца правомерны?
Олег
Согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе обменять товар надлежащего качества в в течении 14 дней, в случае, если данный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Обязательные условия: должен быть сохранен товарный вид и потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. Возврат осуществляется, если аналогичного товара нет у продавца!
Если товар был в использовании по сути его обменять нельзя. Если же не пользовались то вернуть можно, если аналогичного у продавца нет. Пишите претензию с Вашим требованием, а откажут- обращайтесь в суд!