Оформление РВП для гражданина Украины

Я гражданинка Украины с города Донецка , у меня есть недвижимость но она не приватизирована . Что будет в случае если я оформлю РВП в Москве , остаются ли у меня права на квартиру???

, Наталья, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Наталья!

Если оформите РВП, то права на квартиру не потеряете. Можете потерять только при ВНЖ.

Наталья
Клиент, г. Москва

Как быть в таком случае , сейчас там ДНР по сути заниматься там оформлением квартиры это наверно будет не правильно , тогда остаётся заниматься этим вопросом в Киеве ? Или как поступать???

В данном случае имеется коллизия законодательства ДНР и Украины.

Полагаю, оптимально оставить всё как есть, либо заниматься оформлением квартиры в собственность в ДНР в связи с тем, что в итоге ситуация будет соответствовать ситуации, имеющейся уже два десятка лет в Приднестровье.