Через какое время прокуратура отзывается на заявление?

Здравствуйте. На бывшей работе не оформили и зарплату не платили. После ухода с рабочего места, расчет до сих пор не получил. Написали заявление в прокуратуру. Через какое время они откликнутся и будут ли вызывать меня в прокуратуру?

, Валерий, г. Ростов-на-Дону
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

1. Вам бы письменно уведомить что прекращаете работать на рабочем месте до выплаты зарплаты, и можете идти домой(До момента выплаты вы как бы работаете)

2. Затем в трудовую инспекцию обратится с заявлением (Но у Вас должны быть доказательства, вашей трудовой деятельности)

3. В прокуратуру написали не лишнее

Через какое время они откликнутся и будут ли вызывать меня в прокуратуру?
Валерий

Приказ Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45
(ред. от 09.12.2015)
«Об утверждении и введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации»

5. Сроки рассмотрения обращений

5.1. Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки — в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.
Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.