404 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Авторские и смежные права

Нужно ли заключать письменный договор иллюстратору с журналом, если он рисует туда картинку?

Нужно ли заключать письменный договор иллюстратору с журналом, если он рисует туда картинку?

30 Мая 2016, 19:40, вопрос №1269151
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
393
ответа
171
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Дарья, здравствуйте. Да, это рекомендуется. Хотя закон и позволяет заключать такие договоры устно (п.2. ст.1286 ГК РФ), всё же лучше оформить письменный документ, где четко определить пределы использования произведения. В случае возникновения спора в будущем, такой письменный договор очень поможет.

31 Мая 2016, 15:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут