Сколько пристав может удержать с зарплаты для погашения задолженности по алиментам?

Сколько пристав может удержать с зарплаты для погашения задолженности по алиментам если он уже удерж вает 25%?

, дмитрий, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

В данном случае согласно ФЗ «Об исполнительном производстве» — до 70%.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Дмитрий, здравствуйте!

Сколько пристав может удержать с зарплаты для погашения задолженности по алиментам если он уже удерж вает 25%?
дмитрий

не более 70%, хотя это максимум обычно при наличии нескольких ИП или приличной задолженности определяется

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.