Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Имущественные вычеты, ст. 220 НК

В п.2 статьи 220 НК нет четкого описания, что налоговый вычет по приобретению квартиры и проценты по кредиту на квартиру должны быть на обязательно на один объект. Я воспользовался вычетом при покупке одной квартиры, заявляю вычет по процентам по другой квартире. Налоговики отказали. Какое ваше мнение правомерности налоговиков.

13 Июля 2013, 03:02, вопрос №126906 Григорий, г. Сыктывкар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Измайлов Стас
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    здравствуйте, вычет при покупке квартиры дается один раз, при продаже квартиры — неограниченное количество раз.

    13 Июля 2013, 07:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ермолаева Лариса

    Здравствуйте! Эти два вычета неразрывно связаны между собой, невозможно получить вычет на проценты, не получив предварительно вычет на основную сумму (на стоимость квартиры). Можете прочитать письмо МинФина России от 27 мая 2013 г. N 03-04-05/18905, там описана Ваша ситуация. 

    13 Июля 2013, 08:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Приказы Минфина не имеют законную силу. Силу имеет только законы и решения судов.

    13 Июля 2013, 21:13
  • Юрист - Ермолаева Лариса

    ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТНОЙ СУД АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ от 19 июля 2012 г. по делу N 33-2214

    13 Июля 2013, 22:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats