8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если не согласен с суммой алиментов?

Что делать если не согласен с суммой алиментов? С Гр.женой прожили до 3-ех летнего возраста сына. Работал и обеспечивал семью я один. Уже не живем вместе 6 лет. Она подала на алименты с рождения ребенка. Я с этим не согласен.

30 мая 2016, 14:01, вадим, г. Пермь
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Что делать, если не согласен с суммой алиментов? Что делать если не согласен с суммой алиментов? С Гр.женой прожили до 3-ех летнего возраста сына. Работал и обеспечивал семью я один. Уже не живем вместе 6 лет. Она подала на алименты с рождения ребенка. Я с этим не согласен.
вадим

Если я правильно понял, Вы не согласны именно с тем, чтобы алименты выплачивались с рождения ребенка. В таком случае Вам нужно заявить в суде, что иск Вы не признаете и считаете, что алименты могут быть взысканы с момента обращения в суд, о чем и сказано в ст. 107 СК РФ.

А алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

01 июня 2016, 14:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что делать если не согласен с экспертизой?
Авто дилер назначил экспертизу по гарантийному заявлению, на что обратить внимание во время экспертизы? Что делать если не согласен с экспертизой?
10 сентября 2020, 14:43, вопрос №2859274, Константин, с. Севастополь
1 ответ
Алименты
Что делать, если бывший супруг платит алименты какие посчитает угодно?
Что делать если бывший супруг платит алименты какие посчитает угодно .Сам он работает на СТО и имеет приличный не официальный заработок ,платит алименты 5000 это такая сумма по его желанию .Знакомый оформил свой бизнес на него ,и когда пристав по алиментам запросил принести справку о даходах то он принёс справку с суммой заработной платы в 10.000 где якобы сам и предприниматель и сам бухгалтер ,в справке везде его подписи ...только документально он якобы со своим ип а по факту там не работает а занимается другим делом ...как быть ?хотелось чтобы он платил алименты на ребёнка как прожиточный минимум
28 февраля 2020, 21:55, вопрос №2700303, кристина, г. Саратов
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если не согласен с суммой ремонта ноутбука?
Отдал ноутбук на диагностику. Затем назвали сумму, и я согласился на ремонт. Но после ремонта называют совсем другую сумму (больше чем было). С этой суммой я не согласен. Сумму обговаривали по телефону (этот пункт есть в договоре). Что делать?
07 мая 2018, 13:07, вопрос №1988866, Данил, г. Уфа
2 ответа
Алименты
Как увеличить размер алиментов, если не устраивает сумма, указанная в нотариальном соглашении?
Добрый день. Что делать, если не устраевает сумма алиментов(3000) по соглашению составленому у натариуса?
12 сентября 2016, 05:25, вопрос №1374321, Екатерина, г. Нижний Тагил
2 ответа
Алименты
Негативные последствия официальных алиментов и что делать, если не устраивает сумма алиментов
Добрый день!Хотела задать вопрос!Разведена 3 года, есть дочь-9 лет.Бывший муж ежемесячно давал деньги на ребенка, но с марта написал заявление на работе, о том, что хочет перечислять деньги официально, 1/4 от з/пл. Мне звонил бухгалтер с его места работы(гос служба) и попросил номер счета, куда перечислять алименты! Мой вопрос-: первое-возможно ли, без моего согласия перечислять алименты и какие негативные последствия имеют официальные алименты? И что я могу сделать, если сумма алиментов меня не устраивает? Заранее спасибо за ответ!
01 апреля 2015, 12:27, вопрос №786119, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 30.05.2016