Можно ли мне снять арест со счета-карты?

У меня арестовали зарплатную карту, счет, на который перечисляют заработную плату. Я не в браке, на иждивении дочь 13 лет, сегодня было судебное заседание, на котором судья мне оказал в удовлетворении иска о рассрочке кредитного долга ежемесячной суммой шесть тысяч рублей, сбербанк. Как мне снять арест счета, и сколько % по закону сбербанк может забирать себе. Уведомления об аресте счета я не получала.

, Юлия, с. Верхневилюйск

Добрый день! Вам необходимо с места работы взять справку о том, что именно на данный расчетный счет идет перечисление заработной платы. Принесите ее приставу, и он снимет арест с зарплатной карты, но если задолженность сохраняется, то он вынесет постановление об обращении взыскания на доходы
должника и направит по месту работы с процентом удержания до 50%. Можете в
заявлении указать, что в связи с крайне тяжелым материальным положением прошу
удерживать, например, 30%, укажите на эти обстоятельства, например, наличие
иждивенцев, оплата коммуналок, покупка лекарств, оплата детских занятий и т.д.
Пристав рассмотрит его и даст ответ. Но, он может и отказать. Важно, чтобы у
Вас оставалось не менее прожиточного минимума на вас и членов Вашей семьи,
находящихся на иждивении (ст. 446 ГПК РФ).