8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли мне снять арест со счета-карты?

У меня арестовали зарплатную карту, счет, на который перечисляют заработную плату. Я не в браке, на иждивении дочь 13 лет, сегодня было судебное заседание, на котором судья мне оказал в удовлетворении иска о рассрочке кредитного долга ежемесячной суммой шесть тысяч рублей, сбербанк. Как мне снять арест счета, и сколько % по закону сбербанк может забирать себе. Уведомления об аресте счета я не получала.

30 мая 2016, 14:00, Юлия, с. Верхневилюйск
Артем Егоров
Артем Егоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вам необходимо с места работы взять справку о том, что именно на данный расчетный счет идет перечисление заработной платы. Принесите ее приставу, и он снимет арест с зарплатной карты, но если задолженность сохраняется, то он вынесет постановление об обращении взыскания на доходы
должника и направит по месту работы с процентом удержания до 50%. Можете в
заявлении указать, что в связи с крайне тяжелым материальным положением прошу
удерживать, например, 30%, укажите на эти обстоятельства, например, наличие
иждивенцев, оплата коммуналок, покупка лекарств, оплата детских занятий и т.д.
Пристав рассмотрит его и даст ответ. Но, он может и отказать. Важно, чтобы у
Вас оставалось не менее прожиточного минимума на вас и членов Вашей семьи,
находящихся на иждивении (ст. 446 ГПК РФ).

31 мая 2016, 08:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли снять арест с карты, предоставив справку из банка о том, что счёт зарплатный?
Добрый вечер. Можно ли снять арест с зарплатной карты предоставив справку из банка,о том что счёт(карта) зарплатная? Справку с места работы уже предоставить нет возможности. Договор закончился. Работаю там же но уже не официально 2,5 месяца. А зп переводят на ту же зарплатную карту.
10 февраля 2020, 16:04, вопрос №2679914, Анна, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли снять арест со счетов, если наложение было без уведомления?
Добрый день! У меня арестовали кредитные счета по которым на данный момент идёт просрочка. Судебный пристав не уведомил меня о данном арест. Можно ли снять арест
15 октября 2018, 11:19, вопрос №2134942, ОЛЕГ, г. Амурск
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли снять арест с карты, если его наложили за долги по квартплате за квартиру, в которой не живу?
можно снять арест с карты.Если у тебя за квартиру долги,где ты не проживаешь.Но я судя в декрете и у меня наложили арест!Как это сделать?
24 июня 2017, 11:27, вопрос №1677187, Лия, г. Нижний Новгород
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли снять арест с карты и платить самим ежемесячно?
Здравствуйте.У мужа арестовали зарплатную карту за ИП мы его давно закрыли.Снимаю всю зарплату и все что на нее приходит.У нас 2 детей не совершеннолетние.Можно ли снять арест с карты и платить самим ежемесячно сколько сможем?
07 марта 2017, 14:44, вопрос №1563710, Наталья, г. Белорецк
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли снять арест с карты без посещения судебного пристава?
Добрый день! Интересует такой вопрос: можно ли снять арест с карты без посещения судебного пристава, каким-либо другим способом?
14 октября 2015, 12:43, вопрос №1006324, Ирина, г. Белгород
5 ответов
Дата обновления страницы 30.05.2016