Что мне делать, если приставы наложили арест на карту?

Здравствуйте. Вопрос такой, наложили арест судебные приставы на карту сбербанка на карте было 90 рублей сейчас -410(штраф 500 р не большой но дело принципа) я проживаю в г Старица Тверской обл, арест наложен приставами г.Ржева Тверской обл.пришёл к приставам Старицким они сказали что мы ни чего не знаем звоните в Ржев я позвонил в Ржев они мне ответили что я проживаю в г.Ржев назвали мне улицу дом и кв, хотя я никогда там не проживал а прописан в Старице и там живу с 1989г а до этого жил в Нижегородской обл.Постановление выписано с Владимирской обл 24.12.15г(посмотрел зайдя на сайт суд.приставов) но я там зимой ни когда не был если и бываю то проездом только летом в отпуск . Отправил по почте электронной им копию паспорта с пропиской ни ответа ни привета, а я по карте плачу кредит, автоплатежи и тд. и тп. Письма с постановлением я не получал и никто меня ни как не извещал просто взяли и заблокировали карту, что мне делать?

, Дмитрий, г. Старица
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Разбираться и выяснять, откуда появился непонятный адрес в постановлении о наложении штрафа приставы не должны. Они обязаны только проверить, соответствует ли предъявленный исполнительный документ требованиям, указанных в ст. 13 ФЗ «Об исполнительном производстве».

п. 3 ст. 69 вышеуказанного закона гласит, что взыскание на имущество должника по исполнительным документам обращается в первую очередь на его денежные средства. Так что все в рамках закона.

Раз Вы не знали об этом штрафе, возможно, это штраф по видеофиксации.

Единственно, что можно сделать, так это написать заявление на имя пристава (с уведомлением, или на сайте) с требованием направления в ваш адрес копии постановления и платежного документа, по которому перечислены деньги взыскателю. Хоть посмотрите, где, когда и за что был вынесен штраф. Может, это вовсе и не Вы. Тогда можно все это оспорить.