Можно ли отказать клиенту в возврате денежных средств за оказанные услуги по настройке оборудования?

Здравствуйте. Клиент заказывал оборудование (беспроводной роутер и комплект адаптеров для цифрового ТВ) и услугу по их настройке. Через 3 дня клиент попросил осуществить возврат д/с из-за того, что клиента не устраивает качество услуг интернет провайдера (мы к провайдеру не имеем никакого отношения).

Установленное нами оборудование мы готовы забрать и возместить его стоимость. Вправе ли мы отказать в возврате д/с за оказанные нами услуги?

, Артём, г. Москва

Сначала как-то на бумаге зафиксируйте причину клиента в возврате товара, тогда да, да и товар вы тогда не обязаны принимать под такой причиной! Вы это все в письменно виде оформляйте! Но важно если вы поставляли под данного провайдера оборудование, то получается это одно из требований при покупке было? Вопрос как был оформлены Ваши услуги?

Артём
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.

С клиентом всё согласовали.

Оборудование поставлялось под задачи клиента. Провайдер независимо от нас предоставлял телеком. услуги.

Услуги и оборудование были оформлены в акте отдельными позициями.

Спасибо!