Муж платит алименты, но у него есть долг. Что могут сделать пристава?

Здравствуйте.муж жил в гражданском браке и у него появился ребёнок,но они разошлись и мужу присудили алименты.он платит,но есть задолженность,на данный момент мы смужем живем в офицальном браке и могут ли его долги по алиментам перейти на меня,имеют ли право машину или какую либо технику забрать?

Уточнение от клиента

у мужа есть дом,но прописан он в другом месте, и пристав опишет имущество там где есть дом или где прописан?

, алена, г. Волгоград
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Если автомобиль и техника приобретены в браке, то приставы могут обратить взыскание на данное имущество или выделить долю супружескую. Но зависит от стоимости имущества и суммы долга.

На дом могут наложить запрет на его распоряжение, имущество описывают по месту фактического проживания.

алена
Клиент, г. Волгоград

а если это единственное жильё доставшееся по наследству,могут наложить запрет на его распоряжение