8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли возврат телефона в магазин в течении гарантийного срока?

Добрый день. Телефон был куплен в июне прошлого года, при этом уже второй раз находится на гарантийном ремонте. Первый раз - 2 недели, второй раз - 4 недели. При чем поломка одна и та же. Можно ли потребовать возврата денег за телефон, ссылаясь на 1 пункт 18 статьи ФЗ 2300-1 (невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.)

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Елена Ситнова
Елена Ситнова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Татьяна, добрый день. Сейчас телефон отремонтировали?

0
0
0
0
Алексей Трошкин
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

Думаю да, но Вам необходимо будет предоставить доказательства в суд, чтобы избежать нижеуказанного судебного решения(Фактически то что телефон находился в ремонте и сколько с указанием дат, и какая поломка):

Апелляционное определение Ростовского областного суда от 05.08.2015 по делу N 33-11578/2015
Как указал суд, по смыслу абз. 11 п. 1 ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» невозможность использования технически сложного товара более 30 дней вследствие неоднократного устранения его недостатков должна иметь место в течение каждого года гарантийного срока. Доказательств невозможности использования автомобиля в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков истцом в суд представлено не было. Материалами дела также не подтверждается то обстоятельство, что недостатки фар являются производственными дефектами самого автомобиля, поскольку в процессе исследования следов контакта фар с кузовными элементами выявлено не было. Таким образом, поскольку недостаток автомобиля не является повторяющимся дефектом, а также дефектом, проявляющимся неоднократно, оснований полагать, что данный недостаток применительно к обстоятельствам данного дела относится к категории существенного, не имеется. Таким образом, суд отказал в удовлетворении требований истца о расторжении договора и взыскании денежных средств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли работодатель оштрафовать сотрудника на испытательном сроке за брак?
Имеет ли работодатель оштрафовать сотрудника на испытательном сроке за брак?
, вопрос №4098121, Петр, г. Москва
Защита прав потребителей
Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я купила микроволновую печь (29.03.2024г.) Гарантийный срок службы 12 месяцев(1 год). Сейчас у МП не работают сенсорные кнопки, точнее она не греет. Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и только в случае, если товар ремонту не подлежит , то замене товара или возврат денег.А я не хочу ремонтировать ее, я хочу возврат денег. Подскажите, пожалуйста, по какому закону (более точно- статью) я могу решить этот вопрос и как? РК г. Семей
, вопрос №4097739, Елена, г. Москва
Таможенное право
Возможна ли льготная растаможка?
Здравствуйте. Такой вопрос: я имею российское гражданство и ПМЖ в Германии, где проживаю постоянно. Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это? И если да, какова последовательность действий? Возможна ли льготная растаможка?
, вопрос №4096824, Евгений, г. Москва
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095109, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2016