Буду ли я платить налог при продаже квартиры в 2016 году?
Здравствуйте!Меня интересует вопрос о том буду ли я должен заплатить налог при продаже квартиры,в собственности меньше 3 лет,если у меня рождается ребенок?
, Владимир, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, Владимир!
Наличие малолетнего ребенка никак не влияет на вашу обязанность уплатить налог. Но вы вправе воспользоваться имущественным налоговым вычетом, что позволит уменьшить стоимость квартиры, указанную в договоре купли-продажи, на 1 млн. рублей.
Нет вы возможно неправильно меня поняли.Меня интересуют налоговые льготы при рождении ребенка.