Могут ли коллекторы снимать деньги на погашение моего долга со счета родственников?

Добрый день!

Как общаться с коллекторами?

Позвонили и сказали, что банк продал мой долг им. Сумма долга 9500 р. Меня банк не уведомил об этом, теперь коллекторы звонят всем моим родственникам и угрожают, что будут снимать деньги с их банковских счетов в счет погашения моего долга.

, Иван, г. Лермонтов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Коллектора ничего у вас не снимут. Для этого нужно решения суда по задолженности. Как общаться? Отсылайте их в суд. Когда у вас взят кредит и когда был последнийц платеж по долгу.

Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Теперь коллекторы звонят всем моим родственникам и угрожают, что будут снимать деньги с их банковских счетов в счет погашения моего долга
Иван

Даже не воспринимайте этот абсурд. Никто с их счетов ничего не будет, и арестовывать тоже. Смените номер телефона, а то будут звонить постоянно.