8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если судебный пристав-исполнитель находится в другом городе?

Добрый день! Я являюсь должником по кредиту. Оплачивать кредит не могла, т.к. потеряла работу по сокращению. Банку это сообщала. Работала и брала кредит я в городе Белгороде. После увольнения вернулась в Москву по месту регистрации для проживания и дальнейшего поиска работы. Работу я так и не нашла. С банком состоялся суд в Москве. Моё заявление об отсрочки или рассрочки платежа банку суд отклонил. Вынесен судебный приказ и возбуждено исполнительное производство в отношении меня. Но судебный пристав-исполнитель находится в г. Белгород. С ним я никаких контактов пока не имела. Подскажите что мне делать дальше и куда придут приставы? На сегодняшний день я беременна и не имею работы, мой муж гражданин другого государства и постоянной работы не имеет.

Показать полностью
, Анна Мартынова, г. Москва
Артем Егоров
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! В соответствии со ст. 33 ФЗ «Об исполнительном производстве», если
должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры
принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества. Так что сначала приставы будут работать по адресу, указанному в исполнительном производстве, т.е. в г. Белгород. Если банк напишет заявление о розыске, значит Вас объявят в розыск. А вообще, на основании ст. 28 вышеуказанного закона Вы обязаны сообщить в подразделение судебных приставов о перемене своего адреса во время
ведения исполнительного производства. При отсутствии такого сообщения
повестка, иное извещение посылаются по последнему известному адресу
указанного лица и оно считается извещенным, хотя бы по этому адресу более не проживает или не находится. Сообщить о своем адресе можно любым способом, например, позвонив приставу (на сайте посмотрите кто пристав и телефон). Пристав передаст материалы исполнительного производство по месту Вашего жительства, и будете общаться с московским приставом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе, а я в другом чтобы это было официально, что для этого нужно?
Здравствуйте,скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе,а я в другом чтобы это было официально,что для этого нужно?
, вопрос №4093311, Юлия, г. Москва
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Исполнительное производство
В августе 2023 года отправил заказным письмом исполнительный лист судебному приставу
В августе 2023 года отправил заказным письмом исполнительный лист судебному приставу. Отслеживая по трек-номеру исполнительный лист вручен адресату. Исполнительное производство не возбуждено до сих пор. Судебный пристав не известен. Неоднократное обращение в интернет-приемную к старшему судебному приставу-исполнителю ни к чему не привело. Затем направил жалобу в Главное управление Федеральной службы судебных приставов о бездействии судебного пристава-исполнителя, с просьбой предоставить информацию о ходе исполненного производства. Подскажите, пожалуйста, какие дальнейшие действия.
, вопрос №4092964, Игорь, г. Екатеринбург
Право собственности
Что делать если человек умер не успев переписать участок
Что делать если человек умер не успев переписать участок. Можно ли его выкупить?
, вопрос №4092531, Денис, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
, вопрос №4091544, Рустам, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2016