Что делать, если судебный пристав-исполнитель находится в другом городе?

Добрый день! Я являюсь должником по кредиту. Оплачивать кредит не могла, т.к. потеряла работу по сокращению. Банку это сообщала. Работала и брала кредит я в городе Белгороде. После увольнения вернулась в Москву по месту регистрации для проживания и дальнейшего поиска работы. Работу я так и не нашла. С банком состоялся суд в Москве. Моё заявление об отсрочки или рассрочки платежа банку суд отклонил. Вынесен судебный приказ и возбуждено исполнительное производство в отношении меня. Но судебный пристав-исполнитель находится в г. Белгород. С ним я никаких контактов пока не имела. Подскажите что мне делать дальше и куда придут приставы? На сегодняшний день я беременна и не имею работы, мой муж гражданин другого государства и постоянной работы не имеет.

, Анна Мартынова, г. Москва
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! В соответствии со ст. 33 ФЗ «Об исполнительном производстве», если
должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры
принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества. Так что сначала приставы будут работать по адресу, указанному в исполнительном производстве, т.е. в г. Белгород. Если банк напишет заявление о розыске, значит Вас объявят в розыск. А вообще, на основании ст. 28 вышеуказанного закона Вы обязаны сообщить в подразделение судебных приставов о перемене своего адреса во время
ведения исполнительного производства. При отсутствии такого сообщения
повестка, иное извещение посылаются по последнему известному адресу
указанного лица и оно считается извещенным, хотя бы по этому адресу более не проживает или не находится. Сообщить о своем адресе можно любым способом, например, позвонив приставу (на сайте посмотрите кто пристав и телефон). Пристав передаст материалы исполнительного производство по месту Вашего жительства, и будете общаться с московским приставом.