Является ли работа на автомойке вредной и должна ли быть доплата за вредность?
Муж работает на автомойке. Имеет ли он право на доплату за вредность и если да, то какой процент должен начисляться на зарплату?
, Елена, г. Калининград
Здравствуйте Елена.
Такой вред, как правило, измеряется объективными показателями:
1.Высоким содержанием пыли в атмосфере.
2.Некачественное освещение.
3.Громкие шумы.
4.Вредное излучение.
5.Работа с вредными объектами, такими как вирусы и микроорганизмы.
6.Работа с вредными химическими веществами.
7.Вибрации, грязь.
8.Повышенный уровень влажности.
9.Высокая или низкая температура.
10.Тяжесть, длительность и напряженность в работе.
Работа на автомойке может относится к вредной.