Какие выплаты положены по окончанию контракта?

здравствуйте! я дослуживаю контракт в армии который состовляет три года,сколько мне положено окладов денежного довольствия после окончания

с лужбы?

, Артём, г. Москва
Мария Калинкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! При общей продолжительности военной службы менее 20 лет –

два оклада денежного содержания; — при общей продолжительности военной службы
20 лет и более – семь окладов денежного содержания. Военнослужащим, проходившим
военную службу по контракту, удостоенным в период прохождения военной службы
государственных наград (государственной награды) СССР или государственных
наград (государственной награды) Российской Федерации, в том числе удостоенным
почетного звания СССР или почетного звания Российской Федерации, размер пособий
увеличивается на один оклад денежного содержания.

Пособие не выплачивается военнослужащему, проходившему военную службу по контракту, при увольнении его с военной службы:

а) в связи с
лишением военнослужащего воинского звания;

б) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему
наказания в виде лишения свободы;

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы условно за преступление, совершенное умышленно;

г) в связи с отчислением из военного образовательного учреждения профессионального
образования за недисциплинированность, неуспеваемость или нежелание учиться;

д) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о лишении военнослужащего права занимать воинские должности в течение определенного срока;

е) в связи с переходом на службу в органы внутренних дел, федеральную противопожарную
службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю
за оборотом наркотических средств и психотропных веществ или таможенные органы
Российской Федерации и назначением на должности рядового (младшего) или
начальствующего состава указанных органов и учреждений;

ж) в связи с невыполнением условий контракта;

з) в связи с отказом в допуске к государственной тайне или лишением указанного допуска;

и) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему
наказания в виде лишения свободы условно за преступление, совершенное по
неосторожности;

к) как не выдержавшему испытание

л) в связи с несоблюдением ограничений, нарушением запретов, неисполнением обязанностей,
связанных с прохождением военной службы, предусмотренных пунктом 7 статьи 10 и
статьей 27¹ Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе
военнослужащих»*.