Нужны ли права для езды на скутере?

Здравствуйте такой вопрос купил себе скутер мощность двигателя 49.5 кубов нужны ли на такой скутер права?

, Вячеслав, г. Барнаул
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Даже если рабочий объем двигателя скутера – до 50 куб. см, водителю нужны права на скутер. Скутер – это механическое транспортное средство, а водители таких средств, согласно Правилам дорожного движения, утвержденным постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 № 1090, обязаны иметь при себе водительские права.