Как правильно рассчитать неустойку и согласно какой статьи?

1 октября 2015 между мною и менеджером от ИП Академия был заключен договор на изготовление мне углового шкафа купе. с предоплатой в 20 тыс. рублей. Общая стоимость шкафа 30 тыс. срок установки 22 октября 2015. Менеджер получив мои деньги, шкаф купе в прихожую квартиры не изготовил. Мой задаток переводом мне перевел 27.04.2016 г. после возбуждения в отношении него Уголовного дела по ст. 159. Ч2. В пункте 6.3. Договора сказано, что в случае несоблюдения сроков изготовления Изделия, Исполнитель выплачивает Заказчику пеню в размере 0.1% от стоимости Изделия за каждый день просрочки. Как правильно рассчитать неустойку, по какой статье. От суммы задатка или общей суммы договора? Суд по Уголовному делу 31 мая будет

, Олеся Александровна, г. Краснодар
Антон Антонов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Олеся Александровна!

Как правильно рассчитать неустойку, по какой статье.
Олеся Александровна

Размер неустойки предусмотрен вашим договором, поэтому ни покакой статье а согласно соответствующего пункта вашего договора!
Если в договоре предусмотрено, что нужно требовать от общей суммы требуйте от общей суммы! Суд сам примет решение.
Но тут налицо нужно требовать процент за пользование чужими денежными средствами попимо пени, и моральный вред.
Вы выступили с гражданским иском??? суд уже завтра…
Надеюсь мой ответ помог вам, если есть вопросы пишите в чат, я вам могу все составить и посчитать, вы получите максимум компенсации и сможете требовать оплату юр. услуг.