Выплата отпускных за учебный отпуск при увольнении

Здравствуйте! Работаю в организации 2,5 года. За это время ни разу не брал ежегодный отпуск, так как учусь заочно и брал только учебный. Университет выдавал справку-вызов, не обязывающую организацию оплачивать учебный отпуск, поскольку были "долги" по некоторым предметам. Но отпуск всё-таки мне оплачивался. Теперь вопрос: обязана ли организация выплатить деньги за не использованный ежегодный отпуск при увольнении. При отказе могут ли они сослаться на то, что платили мне за учебный отпуск, хотя не были обязаны. Спасибо

, Денис, г. Пермь
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Денис!

Трудовое законодательство не предусматривает компенсацию за не использованный отпуск. Тем более, Вам оплачивали учебный отпуск.

По увольнении Вам должны произвести все выплаты, в том числе — компенсацию за отпуск, который Вы не успеете использовать до увольнения.

Удачи!