Как составить договор по представлению интересов с компанией резидентом и физ лицом не резидентом?

Подскажите пожалуйста, как в общих чертах выглядит договор на оказание услуг для компании резидента РФ, если услуги представления интересов в другом государстве предоставляет физическое лицо неризидент. Чем подобное регулируется?

, Марина, г. Санкт-Петербург

Регулируется ГК РФ, если указывается российское право в качестве применимого. Если указывается иное право, то руководствоваться надо этим правом.

Если по праву РФ составляете, то можно взять за основу договор с российским гражданином. Но в любом случае, даже если применяется иностранное право, надо учитывать требования валютного контроля и особенности налогообложения — если собираетесь платить, причём со счета юрлица в РФ.