Можно ли отказаться от заказа памятника, если заключен договор?

Заказала памятник, заключила договор, внесла некую предоплату. Памятник очень дорогой, но со дня заказа прошло всего два дня, могу ли я в силу отсутствия денежных средств отказаться от заказа, либо заказать более дешёвый памятник?

, Снежана, г. Нижний Тагил
Екатерина Жеребцова
Юрист, г. Москва

Если исполнитель еще не приступил к исполнению заказа: приобретение памятника, либо камня для его изготовления, гравировка изображения на памятнике, то можете.Как можно скорее сообщите об этом.

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Можете отказаться либо перезаразить другой, но за вычетом суммы которая уже потрачена изготовителем на производство первоначального заказа.