Что сделать, чтобы моего ребенка все-таки взяли в детский сад?

Добрый день, я жительница Симферополя, республика Крым.

Подскажите, пожалуйста, что делать, если моему ребенку в 3 года не дают место в детском саду. Стоим в электронной очереди с рождения.

Я нахожусь в декретном отпуске, если дочь не пойдет в сад, то мне придется уволиться с работы.

, Эльвира, г. Нарьян-Мар1
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Обратитесь как можно скорее в управление образования и прокуратуру. Звонка должно быть достаточно чтоб вашего ребёнка взяли.

Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Эльвира!

Не согласен с коллегой.

В первую очередь, Вам следует обратиться в администрацию г. Симферополь за выяснением вопроса, принят ли региональный акт о предоставлении компенсации за не предоставление места в детском саду.

Если акт принят, то следует обратиться за предоставлением этой компенсации.

В противном случае придется рассчитывать только на частный детский сад.