Как обезопасить свою долю при совместной покупке жилья?

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я продаю свою квартиру и совместно с сыном (женат) покупаем большую жилплощадь. Как защитить свои деньги, если моя финансовая доля -основная. Не хотелось бы в старости оказаться на улице.

Заранее благодарна за ответ.

, Оксана, г. Липецк
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Оксана, добрый день!

Новую квартиру необходимо приобрести в общую долевую собственность, при этом поскольку Ваш финансовое участие является основным, Ваша доля в собственности должна быть большей. Доли Вы можете распределить в договоре купли — продажи.

Если у Вас остались вопросы, пожалуйста, задавайте.