При оформлении военной ипотеки учитывается ли недвижимость супруги и детей?

Подскажите, пожалуйста, если брать квартиру под мат. капитал и оформить на меня её, то дадут ли потом мужу квартиру под военную ипотеку? Или квартиру под военную ипотеку дают вне зависимости от того, оформлено что-то на жене или детях?

, Оксана, г. Омск
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Оксана! Участие военнослужащего в накопительной ипотечной системе не ставится в зависимость от наличия в собственности жилых помещений у него и членов его семьи, при условии, что данные жилые помещения не получены военнослужащим от государства.