Изъяли права

здравствуйте! помогите разобраться. изъяли вод.удостоверение вдали от дома, в другой области куда поехал в командировку, выпил глоток пива, и не успел свернуть к месту жительства, как увидел несущийся автомобиль ДПС ко мне навстречу, несмотря на гравийную, плохую дорогу (ощущение, что ждали) ехал ровно ничего не нарушал! остановили, вышел, предложили мед.осведет. от которого я отказался,в состоянии шока от всего произошедшего(ранее не случалось, да и за руль не садился даже с утра, если вечером выпивал) да и дело было в глухой деревне, сотрудники начали меня убеждать, что только время потеряем, если за трубкой поедем, а лишат так и так.... пока они мне это втирали, а я выяснял, как мне вообще домой ехать через 3 недели с командировки, и как в суд идти если работаю до ночи, подписал протокол, но копию за разговорами не выдали. на следующий день приехал в городское местное отделение, но они услышав по какому я вопросу закрыли дверь под носом, так продолжалось3 дня. на 4 я кое-как попал к начальнику, спросил про возможность ходатайства на рассмотрение дела по месту жительства с чем меня отправили "домой" сказали приходи 15 числа(день уже суда по лишению!!!!!!!!!!!!)там и напишешь. спросил как можно копию протокола восстановить для рассмотрения адвокатом, можно ли сделать официальный запрос, на что мне ответили мы тебе такой же официальный отказ сделаем................. что делать незнаю, машина способ существования.... тут такая нелепость. такое ощущение, что план не могут выполнить. как мне быть в этой ситуации.....

, Иван, г. Иркутск
Александр Каргапольцев
Юрист

Иван главное в этом случае не паниковать, в суд должны Вас будут вызвать повесткой, без нее Вам ходить никуда не надо. После получения повестки можно выслать ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства. Существует довольно много вариантов развития событий, если есть желание отстоять свои права, обращайтесь