Как подать иск к гос. заказчику и представлять интересы в Арбитражном суде Ставропольского края?

Добрый день!

По госконтракту с нас как поставщика удержали одновременно пени за просрочку поставки и штраф за ненадлежащее исполнение контракта.

Просрочка поставки была, пени за это уплатили. Но заказчик еще удержал с нас штраф 10% за ненадлежащее исполнение контракта из суммы обеспечения. Хотя вся продукция поставлена полностью, принята и акты приемки заказчиком подписаны.

Написали госзаказчику претензию о возврате незаконно удержанного штрафа. Ответа нет.

Заказчик - госучреждение из г. Ессентуки.

Требуется услуга: подача иска к госзаказчику и представление интересов в Арбитражном суде Ставропольского края.

Интересует сколько будет стоить услуга возврата этой задолженности и процентов за пользование чужими деньгами?

, Михаил, г. Иваново
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Михаил.

Если не было иных нарушения контракта по мимо просрочки поставки товара, Заказчик безусловно не прав, так как штраф взыскивается за нарушения с просрочкой не связанные.

Подскажите каков размер штрафа? если он до 300 тыс (для ИП до 100 тыс.), суд с вероятностью в 99,9 % будет рассматривать дело в упрощенном порядке. Это значит, что суд рассмотрит документы и позиции сторон, но представителей вызывать не будет.

В таком случае представительство в суде вам не понадобится и я готов предложить вам свои услуги по подготовке иска и сопутствующей консультации.

Если же цена иска более 300 тыс. руб (а если вы ИП то более 100 тыс. руб.). то попробуйте обратиться к Фроловой Ирине. Она как раз из Ставрополя и тоже специализируется на госзакупках.

Михаил
Клиент, г. Иваново

штраф 10% от цены контракта - 68 тыс.руб.

Мы ООО.

Перед поставкой было согласование образцов: сначала некоторые образцы не были утверждены заказчиком. На что мы им написали: готовы поставить частично с уплатой штрафа 10% за ненадлежащее исполнение. Но заказчик ответил устно, что им нужна вся поставка. В итоге отвезли весь товар, но с просрочкой. Они все приняли, акты подписали без замечаний, за товар полностью расплатились. Но сославшись на это наше письмо, удержали из обеспечения контракта штраф 10%.

А сколько стоят ваши услуги?

Михаил

я подготовлю вам иск за 2000 руб. Без дополнительной платы могу также подать иск в суд через систему мой арбитр (подаются сканы