Как продать недвижимость без согласия супруга?

Земельный участок ( садовый) приобретен в браке. Могу ли я его продать, я единственный собственник, без согласия супруга?

, Эльмира, г. Ростов-на-Дону
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Земельный участок ( садовый) приобретен в браке
СК РФ, Статья 34. Совместная собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
2…
Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих
доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады,
доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные
коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период
брака имуществонезависимо от того, на имя кого из супругов оно
приобретено
либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные
средства.
3. Для заключения одним из супругов сделки
по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной
регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная
нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной
регистрации,необходимо получить нотариально удостоверенное согласие
другого супруга.

Супруг, чье
нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не
было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в
судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был
узнать о совершении данной сделки (ст.35 СК РФ)

с уважением,

Елена

Эльмира
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо. Понятно