8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую сумму алиментов я должен уплачивать?

Добрый день. В данный момент я остался без работы. Платил по решению суда 33% на двух детей от разных браков. Какую сумму я должен платить алиментов до устройства на работу ???

, Сергей, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Сергей. Лучше, чтобы работа у вас, все-таки была. Хотя бы с минимальной оплатой. Если алиментоплательщик не работает, алименты взыскиваются исходя из среднемесячной заработной платы по РФ.Это, с некоторыми колебаниями, в районе 30 000 рублей. Именно от этой суммы и будет удерживаться 1/3 доля в счет алиментов,

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день!

У вас обязанность осуществлять алиментные отчислений вне зависимости от социального статуса родителя, что даже, если вы безработный обязаны содержать собственных детей.
В соответствии со ст. 83 Семейного Кодекса РФ, если отец не работает или имеет непостоянный доход, либо имеет заработок, но официально не трудоустроен, взыскание алиментов в долях будет затруднительно. Тогда можно вам можно требовать у судебных органов установления алиментных обязательств в твердом денежном сумме (определенная сумма средств вне зависимости от трудоустройства должника).

Либо платить алименты, согласно значение прожиточного минимума, устанавливаемого ежеквартально в каждом отдельном регионе страны, статья 117 СК РФ.

Минимальную сумму, которую должен платить неработающий человек, назначает суд, определение которой осуществляется на основании анализа его материального и семейного положения.

Так же, вы можете обратиться в ЦЗН и получить официальный статус безработного, после чего государством будут назначены выплаты пособия, из которого правительственным постановлением разрешено осуществлять принудительное взыскание алиментов. При расчете размера пособия будет учитываться величина заработной платы с последнего места работы, а так же прошедший период времени после увольнения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Пришел в загс чтобы получить первичное свидетелбство о расторжении брака, попоросили оплатить госпошлину в сумме 5000 должен ли я плать её, ( участник СВО)
Пришел в загс чтобы получить первичное свидетелбство о расторжении брака, попоросили оплатить госпошлину в сумме 5000 должен ли я плать её, ( участник СВО)
, вопрос №4964829, ИВАН, г. Калуга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как мне взыскать сумму алиментов на двоих детей по закону
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нахожусь в разводе . Бывший муж сам написал заявление на работе о вычете 33 % на двоих детей! Сейчас устроился на вторую но мне не говорит я узнала случайно ! Получается он скрывает доходы! При этом еще имеет работу по договору третью получается! Давки деньги в долг, представляет интересы в суде физ лиц и ему за это платят!!!!! Как мне взыскать сумму алиментов на двоих детей по закону!!!!!!!
, вопрос №4963408, Каменева Анастасия Владимировна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какая сумма алиментов для официально неработающего мужчины Красноярский край
Какая сумма алиментов для официально неработающего мужчины Красноярский край
, вопрос №4961392, Лариса, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, какую сумму госпошлины я должна оплатить для подачи иска в суд?
Произошло ДТП. По калькуляции сумма подлежащая взысканию с ответчика - 1.300.000. Подскажите, какую сумму госпошлины я должна оплатить для подачи иска в суд?
, вопрос №4961356, Елизавета, Алчевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Заказали выписку по карте, на которую переводили деньги для меня, есть определение суда, в котором указана сумма которую должны мне перевести, и сумма для банка
Здравствуйте. Проходила процедуру банкротства через суд. Мои интересы в суде представляла юридическая компания. 8 месяцев я была официально устроена, потом уволилась, в связи с переездом. ФУ переводил прожиточный минимум на меня и ребёнка, а также за аренду жилья, переводила не вовремя, вообще не понятно по какой схеме. Как только перестали поступать деньги, она перестала переводить, но при этом за прошлый период не все отдала. Потом я скачала определение суда о продлении реализации имущества и там указана сумма на 120 тыс больше, чем мне в действительности перевели. Банкротство закончилось, списали долги, по документам получается что эти 120 тыс куда-то пропали, банку их не перевели, мне не переводили. Заказали выписку по карте, на которую переводили деньги для меня, есть определение суда, в котором указана сумма которую должны мне перевести, и сумма для банка. Поступления от фу 29.02.24 в 11.18 62815,50 руб 02.04.24 в 9.28 31700руб 8.05.24 в 12.31 31700руб. 21.06.24 в 12.57 31700 руб 25.06.24 в 13.28 48000руб ( это за 4 месяца аренда) 17.07.24 43700руб. Больше поступлений не было. В файле фрагмент определения суда. Е
, вопрос №4961010, Екатерина Плотникова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.05.2016