В течение какого срока должно быть закрыто исп. Производство и как заставить приставов работать?
Здравствуйте.
Есть ли какой-то регламентированный законом срок, в течение которого исполнительное производство должно быть закрыто после полной оплаты задолженности? В какой статье какого закона он указан?
Задолженность оплачена 2 недели назад через гос. услуги, однако, исп. производство не закрыто и продолжает отображаться в банке данных исп. производств (без кнопок для оплаты).
При этом на гос. услугах отображается остаток для оплаты долга: 0.00.
Вместе с этим взыскатель – налоговая инспекция до сих пор не отображает поступление этих средств.
Как заставить приставов работать?
Личный прием они не ведут – теперь только по записи. Ни на один из телефонов, указанных на сайте – не отвечают (звонили в разные дни очень большое количество раз). Запись к приставу, который указан в ИП – не ведется. А запись к другому приставу, который раньше вел это ИП – предлагается более чем через месяц.
Дополню.
В силу положения ведомственных приказов ФССП РФ, информация в общедоступных сведениях подлежит изменению (в Вашем случае, запись подлежит удалению), в течение одних суток, с даты обработки информации.
Так что. сначала решите вопрос с окончанием ИП, по фактическому исполнению, а уже потом нужно контролировать процесс удаления записи в Банке Данных.
Звонить приставам, в ОСП — не имеет смысла. В настоящее время, письменное ходатайство нужно отправлять либо заказным письмом, либо лично отвезти в канцелярию ОСП.